Сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии во взаимодействии с правоохранительными органами и экстренными службами области обеспечили охрану общественного порядка и безопасность в период новогодних и рождественских праздников.
Ежедневно 12 экипажей подразделений вневедомственной охраны были задействованы в охране общественного порядка. Маршруты патрулирования максимально приближены к местам народных гуляний. Из числа сотрудников и военнослужащих создана резервная группа, которая находилась в постоянной готовности для оказания экстренной помощи.
В Рождественский сочельник кинологи инженерно-досмотровой группы ОМОН «Тайфун» обследовали места проведения праздничной литургии и прилегающей территории на отсутствие опасных предметов. Более 28 объектов Южно-Сахалинской и Курильской епархии в Рождественскую ночь находились под защитой правоохранительных органов.
Совместно принятые меры способствовали недопущению возникновения чрезвычайных происшествий.

