Печать

Военные профессии, спорт и творчество: на Сахалине росгвардейцы провели профориентационную акцию

26 мая 2023, 07:28

26 мая в городском парке культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина прошла ежегодная акция «Активное лето». Она собрала более 1000 жителей и гостей региона.

 В большом празднике профессий приняли участие военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Сахалинской области. Росгвардейцы познакомили молодёжь региона с военными специальностями ведомства, рассказали о высших учебных заведениях Росгвардии и критериях отбора кандидатов на службу. Офицеры провели спортивный мастер-класс и научили ребят элементам самообороны. На площадке «Знание и творчество» военнослужащие организовали коллективные творческие игры и интеллектуальные состязания на знание истории России и военного ремесла. Также росгвардейцы устроили фотозону «Полевые будни», где все желающие могли примерить экипировку и сделать фото на память.

«Я сегодня участвовала во всех конкурсах от Росгвардии. Особенно понравилось задание «Военкор». Моя команда записала видео открытку нашим защитникам, которые сейчас выполняют воинский долг в ходе специальной военной операции. Мы думали, что это легкое задание, но оказалось не так просто подобрать слова. Мы старались, и получилось трогательно, надеюсь, послание получат наши герои», - поделилась участница акции Ирина Ч.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/voennye-professii-sport-i-tvorchestvo-na-saxaline-rosgvardejcy-proveli-proforientacionnuyu-akciyu