Печать

В Южно-Сахалинске сотрудники вневедомственной охраны приняли участие в акции Росгвардии «Заботой согреем сердца»

05 октября 2023, 03:51

    Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Сахалинской области приняли участие во Всероссийской ведомственной акции «Заботой согреем сердца». Накануне дня пожилого человека начальник отделения кадров майор полиции Игорь Тяншутин навестил участника трудового фронта, ветерана ведомства Елену Сергеевну Густову.
     Елена Сергеевна родилась 25 декабря 1925 года в селе Бочкарево Читинской области. В начале Великой Отечественной войны она училась в школе и, будучи совсем юной, работала в колхозе: занималась покосом сена, заготовкой кормов для животных и пахала земли. Именно тогда у Елены Сергеевны появилась, мечтала - стать агрономом. В 1945 году она поступила в сельскохозяйственный институт в Иркутске и уже вскоре  получила профессию агронома. В 1949 году по распределению приехала жить на остров Сахалин. Работала по специальности в Долинском районе, а позже лаборантом на кафедре географии в педагогическом институте. В 1962 году продолжила трудовую деятельность в подразделении сторожевой охраны, где успешно несла службу по охране объектов ведомства. В 57 лет Елена Сергеевна ушла на заслуженный отдых, но продолжила свою наставническую работу с молодыми сотрудниками. До сих пор личный состав вневедомственной охраны частые гости в доме ветерана.
    Росгвардейцы поздравили  Елену Сергеевну с праздником и подарили подарки.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-yuzhnosaxalinske-sotrudniki-vnevedomstvennoj-oxrany-prinyali-uchastie-v-akcii-rosgvardii-zabotoj-sogreem-serdca