AAAAA A A А x

В Южно-Сахалинске росгвардеец стал участником радиопроекта «Герои Победы»

В эфире радиостанции ГТРК «Сахалин» в программе «Герои Победы» принял участие военнослужащий регионального управления Росгвардии прапорщик Михаил У. Проект посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и отражает патриотизм, преемственность поколений и уважение к защитникам Отечества.
Росгвардеец Михаил У. – участник специальной военной операции, рассказал радиослушателям о том, как сложился его путь от рядового срочной службы до военнослужащего Росгвардии. Поделился впечатлениями служебной командировки, где получил боевой опыт, выполняя задачи по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности. Он также отметил, что принять решение – служить Родине, его подвигли заслуги прадеда, который воевал и стал для него примером мужества и героизма. Участник Великой Отечественной войны младший лейтенант Советской Армии Андрей Алексеевич Булгаков в 1943 году, во время битвы за Днепр в районе села Куцеволовка Кировоградской области Украинской ССР, первым в группе разведчиков переправился на западный берег Днепра и автоматным огнём обеспечил успешную переправу всей группы. В 1944 году за образцовое выполнение боевых заданий командования при форсировании реки Днепр, развитие боевых успехов на правом берегу реки и проявленные при этом отвагу, и геройство он был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».
«Мой прадед был «железным» человеком. Простой парень, инженер, взял оружие в руки и добровольцем ушел на фронт, а после войны возрождал страну из руин. Верность долгу, стойкость, любовь к Родине – то, к чему необходимо стремиться», - подчеркнул Михаил в заключение беседы.

Росгвардия 65 721 Лица Победы 12 Пресса 136 АКЦИЯ 171
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Сахалинской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ