Сотрудник СОБР Управления Росгвардии по Сахалинской области стал серебряным призёром по маунтинбайку

Победители и призёры состязаний были определены в двух возрастных категориях: от 18 до 39 лет, 40 лет и старше. Во второй категории серебряным призером стал майор полиции Денис Г., преодолев дистанцию в 8 километров за 30 минут.

Сахалинские велосипедисты провели очередные соревнования по велосипедному спорту, в дисциплине кросс-кантри. Участниками велогонки стали более 60-ти южно-сахалинцев. За награды престижного турнира поборолся и сотрудник специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Сахалинской области майор полиции Денис Г.

Кросс-кантри— одна из спортивных дисциплин в маунтинбайке (горном велосипеде) требующая огромной выносливости и считается самой сложной в велоспорте. Это гонка по пересечённой местности со спусками и затяжными подъёмами, скоростными и техническими участками. Организаторы соревнований Федерация экстремальных видов спорта и сахалинский клуб «Sakhalin bike» выбрали участок дороги, ведущий на Чеховский перевал. Протяженность трассы составила восемь километров постоянного набора высоты.

Сразу после старта росгвардеец примкнул к авангарду сильнейших, чтобы правильно распределить силы на всю дистанцию. Через пол часа после начала соревнований тройка лидеров  пересекла финишную черту, среди них был сотрудник СОБР Денис Г.