Печать

Сахалинские росгвардейцы обеспечили охрану общественного порядка и общественной безопасности на фестивале «Крылья Сахалина – 2023»

21 августа 2023, 04:02

На аэродроме «Пушистый» в городе Корсакове Сахалинской области военнослужащие и сотрудники территориального Управления Росгвардии обеспечили охрану общественного порядка и общественной безопасности.
Девятый фестиваль музыки и авиации «Крылья Сахалина – 2023» собрал более 15000 сахалинцев и гостей островного региона. Организаторы подготовили программу отдыха и развлечений. Для комфортного размещения гостей предусмотрели места парковок транспортных средств. Безопасность и защиту граждан обеспечивали правоохранительные органы.
Росгвардейцы совместно с сотрудниками Управления внутренних дел России по Сахалинской области взяли  мероприятие под усиленную охрану. Специалисты отряда мобильного особого назначения Сахалинской области «Тайфун» проводили обследование территории и сооружений на предмет отсутствия взрывоопасных предметов и веществ. На общей площади аэродрома более чем девять гектар обследовано свыше 120 объектов. Сотрудники вневедомственной охраны организовали посты охраны и патрулирование.
Слаженные действия силовиков обеспечили надлежащий правопорядок. Нарушений общественного порядка и общественной безопасности допущено не было.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/saxalinskie-rosgvardejcy-obespechili-oxranu-obshhestvennogo-poryadka-i-obshhestvennoj-bezopasnosti-na-festivale-krylya-saxalina--2023