AAAAA A A А x

С азами сепактакрау познакомились Южно-Сахалинские росгвардейцы

Сахалинские росгвардейцы впервые провели игру сепактакрау в спортивном зале культурно-досугового центра Управления Росгвардии по Сахалинской области.

Сепактакрау это командная игра на площадке разделённой низкой сеткой, через которую игроки двух противостоящих команд перебрасывают мяч ногами и головой с целью приземлить его на чужой половине площадки и не допустить падения мяча на своей. В процессе игры росгвардейцы познакомились в теории и практике с новым малоизвестным видом спорта, а итогом встречи стали положительные впечатления участников от новой игры.

«Сепактакрау зрелищная и оригинальная игра с комбинациями футбола и волейбола. Внедрение новых видов спорта в спартакиаду территориального управления позволяет военнослужащим и сотрудникам находиться в хорошей физической форме» - отметил начальник физической подготовки и спорта капитан Руслан Туаев.

спорт 50
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Сахалинской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ