В Южно-Сахалинске состоялся заключительный этап ежегодного молодёжного форума «Правовые университеты». В конференции принял участие заместитель начальника Управления Росгвардии по Сахалинской области – начальник группы по военно-политической (политической) работе подполковник Василий Стельмах.
Беседой с руководителями правоохранительных органов региона завершился двухдневный марафон форума. Подводя итоги мероприятия, участники вели диалог с представителями власти на интересующие их темы. В формате видеоконференции к дискуссии присоединились старшеклассники из районов Сахалинской области.
На вопрос о деформации личности и эмоционального выгорания в период службы в правоохранительных органах ответил подполковник Василий Стельмах. В ходе беседы он отметил, что работа штатных психологов и проводимые досуговые мероприятий с личным составом оказывают положительное влияние на эмоционально-нравственные качества сотрудников и военнослужащих. Офицер управления также поделился с ребятами личной историей, послужившей основой при выборе его профессии.