Печать

Островные росгвардейцы приняли участие во всероссийской акции «Трудовое лето»

28 мая 2019, 01:28

Парк культуры и отдыха имени Гагарина на один день стал большой площадкой профессий и образовательных учреждений региона. Всероссийская акция занятости школьников «Трудовое лето» проходит ежегодно. Участие в ней приняло более 300 южно-сахалинских старшеклассников.

Более 15 городских предприятий предложили ребятам попробовать себя в различных профессиях в медицине, образовании, спорте и строительстве. В строю и представители Управления Росгвардии по Сахалинской области. На  площадке Росгвардии были представлены бронемашина «Тигр», командно-штабная машина специалистов связи и служебный автомобиль группы задержания вневедомственной охраны. Гостей познакомили с историей становления и развития  ведомства. 2019 год в войсках национальной гвардии Российской Федерации объявлен годом генерала от инфантерии Евграфа Федотовича Комаровского - русского военачальника и государственного деятеля, подавшего императору Александру I идею создания особого рода войск – внутренней стражи, более двухсот лет назад ставшей прообразом и предшественницей современной    Росгвардии.   На выставке посвященной графу Комаровскому жители и гости города познакомились с основными датами и эпизодами жизни боевого генерала.

Отдельной площадкой были представлены кадровые подразделения территориального управления. На них посетителей знакомили с высшими образовательными учреждениями Росгвардии и вакантными должностями в подразделениях по охране плавучей атомной станции в городе Певек Чукотского автономного округа.



Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/ostrovnye--rosgvardejcy-prinyali-uchastie-vo-vserossijskoj-akcii-trudovoe-leto