Сотрудники СОБР территориального управления Росгвардии оказали содействие представителям управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области при задержании организованной группы лиц, осуществлявших незаконную добычу и сбыт травяного чилима.
В ходе оперативной работы полицейские установили, что в акватории Татарского пролива у села Поречье Углегорского района группа браконьеров организовала незаконный вылов водных биологических ресурсов. Обязанности среди всех членов группы были четко распределены. Пока часть злоумышленников выходила в море и добывала деликатес, другие осуществляли сбыт в Углегорске и Южно-Сахалинске.
Подозреваемых задержали за незаконным промыслом в море. Сотрудники полиции совместно с бойцами СОБР при помощи плавсредства доставили их на берег. Общий ущерб, причиненный государству, составил более 1 миллиона 200 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.





