Печать

На Сахалине в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие росгвардейцы

09 мая 2024, 23:07

 В День Победы во всех районах Сахалинской области проходят торжественные и патриотические мероприятия, в которых также принимают участие руководство и личный состав территориального Управления Росгвардии.
 В Южно-Сахалинске на площади Славы состоялась церемония возложения гирлянды цветов к Вечному огню. Начальник управления Росгвардии по Сахалинской области полковник полиции Борис Чесноков, представители органов государственной власти, общественности и руководители силовых ведомств региона возложили цветы к монументу. Память героев, погибших в Великой Отечественной войне, почтили минутой молчания.
На площади Победы в областном центре прошел военный парад.  Торжественным маршем проследовали колонны сотрудников ФСИН, МЧС, ФСБ, воспитанники кадетской школы и военно-патриотического общественного движения «Юнармия», за ними боевая техника Вооруженных сил РФ. Зрители приветствовали участников цветами и флагами. Росгвардейцы во взаимодействии с правоохранительными органами региона обеспечили охрану общественного порядка и безопасности.
В продолжение праздничных мероприятий военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Сахалинской области посетили экспозиции выставки «Время героев» в музейно-мемориальном комплексе «Победа». Выставка посвящена всем, кто отстаивал и отстаивает свободу и независимость нашей Родины. В торжественном открытии принял участие заместитель начальника Управления Росгвардии по Сахалинской области по военно-политической работе подполковник Василий Стельмах.
«Мы гордимся героическими страницами нашей истории, мужеством и стойкостью многих поколений солдат и офицеров, всех, кто сражался за Родину и обеспечивал безопасность государства. Чтить память героев – это наш священный долг», - отметил подполковник Василий Стельмах.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/na-saxaline-v-torzhestvennyx-meropriyatiyax-posvyashhennyx-prazdnovaniyu-79oj-godovshhiny-pobedy-v-velikoj-otechestvennnoj-vojne-prinyali-uchastie-ros