Печать

На Сахалине росгвардейцы приняли участие в мероприятии «Поздравим всем двором»

15 сентября 2025, 05:12

В Южно-Сахалинске во дворе одного из домов прошел патриотический праздник «Поздравим всем двором», приуроченный к окончанию Второй мировой войны и освобождению Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов. Организатором выступило Молодежное пространство «Альтаир» Центра молодежных инициатив.
Праздничная программа, включала в себя чествование ветеранов, выступление творческих коллективов, которые представили патриотические и народные песни и танцы. Каждый желающий мог подкрепиться традиционной солдатской кашей и горячим чаем на организованной «Солдатской поляне». На территории также разместились интерактивные площадки, где прошли мастер-классы, на которых юные сахалинцы своими руками изготовили символичные сувениры - броши. На площадке Управления Росгвардии по Сахалинской области росгвардейцы рассказали желающим об условиях обучения в ведомственных вузах и порядке поступления на службу в войска национальной гвардии. Сотрудник спецподразделения ОМОН «Тайфун» продемонстрировал элементы современной экипировки и вооружения, что позволило ребятам наглядно познакомиться с особенностями службы. В заключение программы, организаторы поздравили всех участников и вручили благодарственные письма.
Мероприятие прошло в тёплой, дружеской атмосфере, которая надолго останется в сердцах гостей, особенно ветеранов, для которых этот день стал настоящим праздником внимания и заботы.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/na-saxaline-rosgvardejcy-prinyali-uchastie-v-meropriyatii-pozdravim-vsem-dvorom