AAAAA A A А x

На Сахалине при силовой поддержке Росгвардии пресечены нарушения миграционного законодательства

На территории Сахалинской области в рамках второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2025», сотрудниками МВД России «Южно-Сахалинск» при силовой поддержке спецподразделений регионального управления Росгвардии, обследованы места компактного проживания иностранных граждан и объекты общепита.
В ходе проверки одного из частных домов в Южно-Сахалинске выяснилось, что там незаконно проживают 8 уроженцев ближнего зарубежья, которые поставлены на учёт по другим адресам. В отношении всех них составлены административные протоколы, приняты решения о выдворении: семеро помещены в Центр временного содержания иностранных граждан, один обязан покинуть Россию самостоятельно. Кроме того, в одном из пунктов общественного питания правоохранителями задержан иностранный специалист из страны СНГ, который предъявил сотрудникам полиции комплект поддельных документов, включая патент, уведомление о постановке на учёт и квитанции об оплате пошлин. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Все нелегалы привлечены к ответственности. Всего по итогам рейдов принято 14 решений об административном выдворении правонарушителей за пределы Российской Федерации.

     По материалам УМВД России по Сахалинской области

Росгвардия 65 709 взаимодействие 315 Безопасность 233
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Сахалинской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ